ГЛИФЫ (GLYPHS, GLYPHICS)
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/gl1.jpg-1 символ - две переплетающихся тройки, призванных представлять 30.
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/gl-2.jpg-2 символ - наручные часы, обозначающих течение времени, seconds.
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/gl-3.jpg-3 символ - взгляните на пробелы между палочками и увидите II, то есть to (игра слов “two” - два и “to”)
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/gl-4.jpg-4 символ - графическое изображение Марса. Две точки - луны Марса: Фобос и Демос.

Таким образом, глифы - это графическое представление названия группы.

ФЕНИКС
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/logo.gif
Феникс (возможно от греч. “пурпурный, багряный”) - мифическая птица, которая живет 500 лет, по истечении срока разжигает погребальный костер и сгорает в его пламени, а после этого восстает из пепла. Эта легенда символизирует восход и заход солнца, бессмертие, воскрешение и загробную жизнь. Как у всех хороших мифов, существует множество вариантов и интерпретаций. Так, феникс упоминается в древнеегипетской, древнегреческой, арабской и китайской мифологиях. У индейцев был свой феникс: птица грома, которая, как считалось, была могущественным духом. По её воле орошалась земля и росли растения.

Также феникс - человек или предмет непередаваемой красоты или превосходства; алмаз или бриллиант весом в сто карат и более; созвездие Южного Полушария.

НАЗВАНИЕ ГРУППЫ
Название вообще появилось из диссертации, которую мы нашли в сети, она была написана бывшим профессором Гарварда. Одна из частей диссертации была названа “тридцать секунд до Марса”, там говорилось о постоянном развитии технологий и о том, что нам в прямом смысле осталось тридцать секунд до Марса. В нашем понимании название кратко описывает нашу музыку. (c)

PROVEHITO IN ALTUM
Латинская метафора. Может быть переведена самыми разными способами, наиболее вероятные:
Продвижение вглубь
Поднятие к вершинам
Слова Шэннона:
Риск, развитие,
перемены, рост; это значит выражать новые вещи и не быть запертым в четырех стенах. Слишком уж многие из нас заперты. Всех нас учат жить так, и мы воспитаны, чтобы
попасть в ловушку узкого мышления, это очень вредит развитию, и я думаю, что это досадно. Да, человек может ходить в церковь, у них есть устав и им удобно жить в рамках, это нормально - я не возражаю - но просто думаю, что это как-то недальновидно. Думаю, когда ты заперт подобным образом, ты быстрее осудишь и раскритикуешь других людей. Я думаю, что очень важно мыслить открыто. Я считаю, что лучше жить на полную катушку, без границ, без рамок.

СТРЕЛКА (ARROW)
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/arrow.jpg
Стрелка - это графическое изображение Provehito in Altum. Также это скандинавская руна тир\тиваз, означающая:

Честь, справедливость, лидерство и авторитет. Анализ, рациональность. Знание о том, где заложены истинные силы. Жертвенность. Победа и успех в любом состязании.

ARGUS APOCRAPHEX
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/argus.jpg
- ARGOS: греческий город около Микен, а также имя сына короля (Аргос Паноптес, стоглазый гигант, отличный охранник, так как всего несколько его глаз спали, а другие не закрывались. (Гомер, “Илиада”).
Этимология: argos - arg* = яркий (тот же индоевропейский корень, что ив латинском слове argentum (серебро).
- APOCRAPHEX: апокриф, от греческого “APOKRYPHOS” - “не включенный в канон”, что подразумевает “спрятанный”, “тайный” [”APOKRYPTEIN” = ” APO - ” = далеко, + “KRYPTEIN” = скрывать]. Позднее “апокриф” стал означать “не подлинный”, “не настоящий” по отношению к книгам, письмам.

ЭШЕЛОН
Что вообще значит слово “эшелон”?

ЭШЕЛОН, м.
1. Боевой порядок воинских частей, при котором расположение подразделений произведено в глубину или уступами, а не по фронту.
2. Отдельная часть колонны, следующая при походном движении войск на некотором расстоянии от другой ее части.
// Походная группа кораблей, самолетов, танков и т.п., следующая таким образом.
3. Железнодорожный состав специального назначения, предназначенный для массовых перевозок.
© толково-слообразовательный словарь Ефремовой

В нашем же случае, Эшелон - это группа фанатов 30STM, так называемая стрит-тим (street team). Это фанаты, которые по доброте душевной и на почве огромной любви к группе, занимаются рекламой, промоушеном, короче говоря, везде пропагандируют и распространяют информацию о 30STM. В Эшелон входят фанаты со всего мира. Подробнее об Эшелоне вы можете прочитать здесь.

АКРОПОЛЬ (ACROPOLIS)
Акрополь - это сайт только для эшелоновцев. На нём публикуются задания и сообщения от группы, новости, проводятся конкурсы и т.д. Зайти в Акрополь можно здесь.

НЕЗАВИСИМЫЕ РЕЛИЗЫ
Таковых в природе нет. Ходили слухи, что группа выпустила независимую пластинку “Welcome to the Universe”. Это просто название, которое предназначалось дебютному альбому.

СТАРЫЕ НАЗВАНИЯ ПЕСЕН
Jupiter = Fallen
The Reckoning = Oblivion
Hero = Year Zero
Кстати, если встретите в eMule или ещё где песню под названием Lifeless - не верьте провокациям, это НЕ марсианская песня!

ДРУГИЕ ТРЭКИ
Phase 1 - Fortification - бонус-трек на британском издании сингла Capricorn.
Anarchy in Tokyo - бонус-трек на японском издании первого альбома.
Revolution - невыпущенный трэк.
Valhalla - демо-запись 1999 года.
Occam’s Razor - ранняя демо-запись.

ОПИСАНИЕ МУЗЫКИ
Тяжелая, атмосферная, очень своеобразная и слегка мрачноватая; с парящим и гипнотическим вокалом. Большинство музыкальных сайтов и журналов определили их стиль как “спэйс-рок” и сравнили с Tool, Pink Floyd и т.д.

HIDDEN TRACK (S/T)
Послание в конце диска (The Struggle) взято из книги “Искусство войны” Сун Цзу. По идее, текст читает Шеннон.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ
Джаред упоминал Pink Floyd, The Cure, Bjork, Rush, The Who и Depeche Mode.

ГИТАРЫ ДЖАРЕДА
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/guitar-sm.jpg
Неизменная гитара Джареда - Пифагор, сделанная на заказ, (модель Steve Mcswain) с грифоном (крылатый монстр с орлиной головой и телом льва).
http://news.echelon-russia.com/wp-content/themes/Cameron_Moll_Grunge_Mix/images/pyth2.jpg
На концерте в Ft. Lauderdale 16 марта 2006 г. была продемонстрирована новая гитара - черная копия Пифагора. Джаред назвал её Artemis (Артемида).